Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Nice place

Hotel Address 83 Eastbourne Road, Southport, Reino Unido



Comprobar disponibilidad

Acerca del Nice place

El alojamiento situado en Southport ofrece un cómodo alojamiento en la conveniente proximidad a atracciones clave como el hipódromo de Aintree y Anfield, que están a aproximadamente 14 km de distancia. Los huéspedes disfrutan de Wi-Fi gratuito y estacionamiento privado, lo que hace que su estadía sea más sin problemas. Ubicada a solo 18 km al norte del centro de la ciudad, esta estadía en el hogar cuenta con una cocina de planta abierta y un comedor totalmente equipado, lo que garantiza que los huéspedes tengan todo lo que necesitan para una experiencia culinaria encantadora.

La estación de tren de Lime Street está convenientemente ubicada a 18 km de distancia, ofreciendo fácil acceso a varias opciones de transporte. Para aquellos que buscan entretenimiento, Casbah Coffee Club está situado a 19 km de la casa de familia, proporcionando un escape agradable con su atmósfera acogedora y deliciosas bebidas.

Para relajarse, el jardín que rodea la casa de familia ofrece un retiro tranquilo donde los huéspedes pueden relajarse después de las actividades de un día. Los televisores de pantalla plana están disponibles en todas las habitaciones, lo que permite a los invitados ver sus programas favoritos en su tiempo libre.

Además de estas comodidades, los museos cercanos incluyen el Museo Británico de la Caballera, ubicado a 0. 8 km al sur, y al Southport Eco Center, situado a 1. 9 km al este, ofreciendo información sobre la historia local y los esfuerzos de conservación ambiental. Las instalaciones ofrecidas por la propiedad incluyen estacionamiento gratuito y Wi-Fi gratuito, asegurando la conveniencia y la comodidad durante la estadía.

Los aeropuertos cercanos incluyen el Aeropuerto Internacional de Liverpool John Lennon, que está aproximadamente a 29 km del alojamiento, lo que hace que los arreglos de viaje no tengan esfuerzo para los visitantes que planean los viajes a la región.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito


Normas

CheckinLlegada:
9:00 AM - 7:00 PM

CheckoutSalida:
9:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1.8 km del centro de Southport!


Location Address 83 Eastbourne Road, Southport, Reino Unido MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Nice place

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Nice place

¿Cuál es el horario de entrada en Nice place?

La hora de check-in en Nice place es a las 9:00 AM - 7:00 PM.

¿Dispone Nice place de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Nice place.

¿Nice place ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Nice place sin coste adicional.

¿Está Nice place cerca del centro de Southport?

Nice place está situado a 1.8 km del centro urbano de Southport.



Alojamientos en Southport, Reino Unido

Hoteles
Hoteles 15 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 12 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 7 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 4 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 2 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 1 lugares
Parques de vacaciones
Parques de vacaciones 1 lugares

Que hacer en Southport, Reino Unido

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.