Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten

Hotel Address Niederwald 1, Iffezheim, Alemania



Comprobar disponibilidad


El Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten en Iffezheim ofrece una estancia acogedora con conexión WiFi gratuita y un hermoso jardín. Cada apartamento incluye zona de cocina, lavadora y baño privado.

El establecimiento cuenta con zona de picnic, habitaciones ideales para familias, zona para guardar bicicletas y zona de barbacoa. Hay aparcamiento privado gratuito disponible en el establecimiento. En el interior encontrará una zona de comedor, un sofá y suelo de parquet.

Se encuentra a 7 km de la estación de tren de Baden-Baden y a 9 km del aeropuerto de Karlsruhe/Baden-Baden. Entre los lugares de interés cercanos se incluyen la iglesia de San Alejandro (3,3 km) y el Festspielhaus Baden-Baden (11 km).

El esquí, el senderismo y el ciclismo son actividades populares en la zona. Los huéspedes elogian constantemente la propiedad por sus excelentes instalaciones y su confortable alojamiento.


Reservar habitación


Acerca del Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten

Facilidades

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares


Normas

CheckinLlegada: 16:00 - 21:00

CheckoutSalida: 08:00 - 12:00

Ubicación

Location Address Niederwald 1, Iffezheim, Alemania MapVer en el mapa


Lo que piensa la gente sobre Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten

Positive Review

Apartamento muy espacioso ideal para familias y grupos. Con todos los servicios. Está reformado y es muy acogedor. Altamente recomendado. Muy bien. . .

Positive Review

El propietario nos recibió muy amablemente. La casa es muy grande, comida, decorada con muy buen gusto y tiene de todo. Está rodeado de una hermosa. . .

Positive Review

Pasamos un fin de semana maravilloso en el apartamento muy limpio. Todo lo que necesitas está ahí y también nos dieron un banco de cerveza. . .

Positive Review

Casa grande, bonita y limpia. Bien situado. El dueño muy majo.

Positive Review

Excelente ubicación. La casa es muy cómoda y muy bonita, rodeada de un bosque para realizar rutas de senderismo. Los anfitriones son muy atentos. Ideal para hacer. . .


Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten

¿El Wi-Fi es gratuito en Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten.

¿A qué hora comienza el check-in en Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten?

Puedes hacer el check-in en Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten desde las 16:00 - 21:00.

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten?

Sí, los visitantes de Niederwald - Ferienwohnungen mit Fotografie-Angeboten pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.



Alojamientos en Iffezheim, Alemania

Hoteles (2)
Apartamentos (2)

Que hacer en Iffezheim, Alemania

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.