Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort

Hotel Address 67 Rue De Maurian, Blanquefort, Francia



Comprobar disponibilidad


En el Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort, las habitaciones familiares cuentan con baño privado, balcones, sofás cama, escritorios, televisores y armarios para una estancia confortable. Los huéspedes pueden disfrutar del solárium, el jardín, la conexión WiFi gratuita, el salón, la cafetería, los asientos al aire libre y la lavandería de autoservicio. También hay estacionamiento para bicicletas, seguridad las 24 horas y resguardo de equipaje. Comience el día con un desayuno bufé continental que incluye jugo, queso y fruta, o relájese en la cafetería del hotel. El albergue está situado a 7 km de la feria internacional de Burdeos y a 13 km del aeropuerto de Burdeos-Mérignac, cerca de la catedral de Burdeos, La Cité du Vin y de actividades náuticas en las inmediaciones.


Reservar habitación


Acerca del Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort

Facilidades

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

WiFi gratis

WiFi gratis

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares


Normas

CheckinLlegada: 14:00 - 22:00

CheckoutSalida: 07:00 - 09:00

Habitaciones

Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort - Habitación Triple Con Baño Privado

Habitación Triple Con Baño Privado

19 M²
Balcón Baño Privado Televisor de pantalla plana WiFi gratis
Error

Error

2 Camas Individuales

2 Camas Individuales

Y

Y

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort - Habitación Cuádruple Con Baño Privado

Habitación Cuádruple Con Baño Privado

19 M²
Baño Privado Televisor de pantalla plana WiFi gratis
4 Literas

4 Literas

Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort - Habitación Doble Con Baño Privado

Habitación Doble Con Baño Privado

2 M²
Baño Privado WiFi gratis
Camas Cómodas, 7,6 – Basado En 190 Opiniones

Camas Cómodas, 7,6 – Basado En 190 Opiniones


Ubicación

¡A solo 1.1 km del centro de Blanquefort!

Location Address 67 Rue De Maurian, Blanquefort, Francia MapVer en el mapa



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Blanquefort desde Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort?

Los huéspedes de Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort estarán a 1.1 km del centro de Blanquefort.

¿El estacionamiento en Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort es gratuito?

Sí, el parking en Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort es gratuito para los huéspedes.

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort?

El check-in está disponible en Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort a partir de las 14:00 - 22:00.

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort?

Sí, Auberge de jeunesse HI Bordeaux-Blanquefort dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.



Alojamientos en Blanquefort, Francia

Hoteles en Blanquefort



Hoteles (2)
Hostales (1)
Casas de huéspedes (1)
Casas de vacaciones (1)
B&Bs (1)

Que hacer en Blanquefort, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.