Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West

Hotel Address Grand Kamala Lagoon, Bekasi, Indonesia



Comprobar disponibilidad


Ubicada aproximadamente a 3 km al este del Grand Galaxy Park en Bekasi, la sala de Papilukas Grand Kamala Lagoon - Studio West ofrece alojamientos cómodos con un gimnasio al alcance de la mano. Este moderno apartamento de una habitación ofrece servicios como un comedor, televisión satelital de pantalla plana y cocina totalmente equipada con tostadora. La cobertura de Wi-Fi gratuita garantiza la comodidad durante la estadía. Los huéspedes disfrutan del acceso a una piscina al aire libre, un balcón privado y un mini mercado lleno de artículos esenciales.

La propiedad incluye varias opciones gastronómicas cercanas, asegurando que los visitantes tengan muchas opciones cuando tengan hambre. Para aquellos que buscan entretenimiento, la sala de Papilukas Grand Kamala Lagoon - Studio West ofrece equipos de juego al aire libre adecuados para niños. Además, los huéspedes pueden relajarse en el entorno de jardín sereno. Taman Mini Indonesia Indah está a solo 10 km de distancia, ofreciendo ideas históricas y culturales sobre el pasado de Indonesia.

El Aeropuerto Internacional Halim Perdanakusuma está convenientemente ubicado a 11 km de la propiedad, lo que hace que los arreglos de viaje no tengan esfuerzo para vuelos nacionales e internacionales. Esta ubicación convierte a Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West, una opción ideal para los viajeros que buscan una base bien equipada y conveniente cerca de las bulliciosas zonas urbanas.


Reservar habitación


Acerca del Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West

Facilidades

Piscina Exterior

Piscina Exterior

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Centro Fitness

Centro Fitness

Aparcamiento in situ

Aparcamiento in situ

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores

Apartamento Completo

Apartamento Completo

Aparcamiento

Aparcamiento

Balcón

Balcón

Baño Privado

Baño Privado

Vistas

Vistas

Ducha

Ducha


Normas

CheckinLlegada: 2:00 PM - 11:00 PM

CheckoutSalida: 12:00 AM - 12:00 PM

Habitaciones

Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West - Apartamento De Estudio

Apartamento De Estudio

18 M²
Baño Privado Balcón Vistas a la Ciudad Aire Acondicionado TV de pantalla plana Wifi Gratis
1 Cama Completa

1 Cama Completa


Ubicación

¡A solo 1.5 km del centro de Bekasi!

Location Address Grand Kamala Lagoon, Bekasi, Indonesia MapVer en el mapa



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West

¿Está incluido el acceso a la piscina en Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West?

Sí, los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de la Piscina Exterior en Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West.

¿El Wi-Fi es gratuito en Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West.

¿Dónde se encuentra Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West respecto al centro de Bekasi?

Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West ofrece alojamiento a solo 1.5 km del corazón de Bekasi.

¿A qué hora comienza el check-in en Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West?

Puedes hacer el check-in en Papilukas Room Grand Kamala Lagoon - Studio West desde las 2:00 PM - 11:00 PM.



Alojamientos en Bekasi, Indonesia

Apartamentos en Bekasi

Hoteles en Bekasi



Apartamentos (45)
Hoteles (28)
Casas de huéspedes (2)
Casas de casa (1)

Que hacer en Bekasi, Indonesia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.