Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Park Avenue Lofts 206 by Great Western Lodging

Hotel Address 500 S. Park Ave., Breckenridge, Estados Unidos



Comprobar disponibilidad


Park Avenue Lofts 206, ubicado aproximadamente a 26 km al suroeste del icónico Mount Evans de Breckenridge, ofrece a los huéspedes un lujoso retiro completo con una bañera de hidromasaje acogedora y acceso directo a las comodidades locales. Este espacioso apartamento de dos dormitorios cuenta con comodidades modernas, como un televisor de pantalla plana, lavadora/secadora y una cocina totalmente equipada con lavavajillas y microondas. Una acogedora chimenea agrega calidez a todas las noches, lo que lo hace perfecto para relajarse después de un día que pasó explorando las pistas.

Situado a solo 10 km al noroeste del Parque Histórico de Frisco y convenientemente situado a poca distancia del bullicioso centro de la ciudad, este alojamiento promete un fácil acceso a diversas atracciones y opciones gastronómicas. Los huéspedes pueden disfrutar fácilmente de aventuras al aire libre, incluido el esquí, o simplemente relajarse en la vibrante ambiente de las animadas calles de Breckenridge.

El Aeropuerto Regional del Condado de Eagle está a solo 70 km de distancia, ofreciendo un transporte conveniente a otros destinos en todo Colorado. Ya sea que viaje en automóvil, avión o entrenamiento, esta ubicación garantiza una experiencia perfecta para visitantes y residentes por igual.

Para aquellos interesados ​​en preservar sus recuerdos, el Museo Barney Ford House, el Centro de Discovery de Edwin Carter, la mina Lomax Placer y el Museo Breckenridge Sawmill están cerca, proporcionando información sobre la rica historia y cultura de la región.

Ubicado en las montañas, estos 88 metros cuadrados de espacio ofrecen impresionantes vistas del paisaje circundante. Con Wi-Fi gratuito, amplio estacionamiento gratuito y un ascensor para las necesidades de accesibilidad, los huéspedes pueden estar seguros de que tienen todo lo que necesitan para una estancia cómoda.

Ya sea que busque relajación, aventura o exploración cultural, Park Avenue Lofts 206 en Breckenridge presenta una combinación única de comodidad y conveniencia, por lo que es la opción ideal para los viajeros que buscan sumergirse en la belleza y la emoción de las montañas rocosas.


Reservar habitación


Acerca del Park Avenue Lofts 206 by Great Western Lodging

Facilidades

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Esquí

Esquí

Apartamento Completo

Apartamento Completo

Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Cocina

Cocina

Lavadora

Lavadora

Vistas a la Montaña

Vistas a la Montaña

Calefacción

Calefacción

Ascensor

Ascensor


Ubicación

Location Address 500 S. Park Ave., Breckenridge, Estados Unidos MapVer en el mapa


Lo que piensa la gente sobre Park Avenue Lofts 206 by Great Western Lodging

Positive Review

La ubicación central era excelente.

Positive Review

El condominio estaba inmaculado y bien mantenido.


Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Park Avenue Lofts 206 by Great Western Lodging

¿Ofrece Park Avenue Lofts 206 by Great Western Lodging instalaciones de cocina?

Sí, Park Avenue Lofts 206 by Great Western Lodging proporciona acceso a cocina.

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en Park Avenue Lofts 206 by Great Western Lodging?

Sí, Park Avenue Lofts 206 by Great Western Lodging dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.

¿El estacionamiento en Park Avenue Lofts 206 by Great Western Lodging es gratuito?

Sí, el parking en Park Avenue Lofts 206 by Great Western Lodging es gratuito para los huéspedes.



Alojamientos en Breckenridge, Estados Unidos

Casas de vacaciones (20)
Apartamentos (14)
Hoteles (9)
Casas de vacaciones (9)
Resorts (5)
Alojamientos (3)
Moteles (1)
Apartamentos con servicio (1)
B&Bs (1)

Que hacer en Breckenridge, Estados Unidos

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.