Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Pension am Kirchberg

Hotel Address Nördliche Hauptstr. 2, Wehringen, Alemania



Comprobar disponibilidad

Acerca del Pension am Kirchberg

La Pension am Kirchberg, situada en un edificio histórico de Wehringen, ofrece una estancia inolvidable con vistas al jardín y a la ciudad desde su solárium y balcones.

Las habitaciones están equipadas con baño privado, aire acondicionado y WiFi gratuito. Otras comodidades incluyen ropa de cama hipoalergénica, escritorio y artículos de higiene personal gratuitos.

Los huéspedes pueden hacer uso de una cocina compartida, un minimercado, una cafetería y una zona de estar al aire libre. El establecimiento proporciona aparcamiento privado gratuito y aparcamiento para bicicletas.

El establecimiento se encuentra a 17 km del centro de congresos de Augsburgo, a 20 km de la estación principal de Augsburgo y cerca del WWK Arena y del jardín botánico de Augsburgo.

Las parejas aprecian la ubicación, dándole una calificación de 8,7 para viajes de dos personas.


Reservar habitación

Facilidades

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Equipamiento de la habitación

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
16:00 - 19:00

CheckoutSalida:
06:00 - 10:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Habitaciones

Pension am Kirchberg - Habitación Doble O Twin Con Baño

Habitación Doble O Twin Con Baño

20 M²
WiFi gratis Vista al jardín Vista al patio interior Televisor de pantalla plana Baño Privado
2 Camas Individuales

2 Camas Individuales

Pension am Kirchberg - Habitación Familiar Con Terraza

Habitación Familiar Con Terraza

26 M²
WiFi gratis Vista de la ciudad Televisor de pantalla plana Baño Privado Balcón Terraza
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Pension am Kirchberg - Habitación Familiar Con Terraza

Habitación Familiar Con Terraza

35 M²
WiFi gratis Vista de la ciudad Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Balcón Terraza
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama

1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Pension am Kirchberg - Habitación Doble O Twin Con Baño

Habitación Doble O Twin Con Baño

20 M²
WiFi gratis Vista al jardín Vista al patio interior Televisor de pantalla plana Baño Privado
2 Camas Individuales

2 Camas Individuales

Pension am Kirchberg -

8 M²
WiFi gratis Vista Televisor de pantalla plana Baño Privado
1 Cama Individual

1 Cama Individual

Pension am Kirchberg -

8 M²
WiFi gratis Vista Televisor de pantalla plana Baño Privado
1 Cama Individual

1 Cama Individual

Pension am Kirchberg - Habitación Doble O Twin

Habitación Doble O Twin

20 M²
WiFi gratis Vista al jardín Vista al patio interior Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande


Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Nördliche Hauptstr. 2, Wehringen, Alemania MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Pension am Kirchberg

9.0 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 9.0
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Pension am Kirchberg

¿El estacionamiento en Pension am Kirchberg es gratuito?

Sí, el parking en Pension am Kirchberg es gratuito para los huéspedes.

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en Pension am Kirchberg?

El check-in está disponible en Pension am Kirchberg a partir de las 16:00 - 19:00.



Alojamientos en Wehringen, Alemania

Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares

Que hacer en Wehringen, Alemania

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.