Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Premium apartment, on Burebista blv

Hotel Address Bulevard Burebista, Bucarest, Rumania



Comprobar disponibilidad

Acerca del Premium apartment, on Burebista blv

El apartamento premium situado en BuRebista Blvd. , ubicado en el centro en Bucarest, ofrece a los residentes acceso a numerosas comodidades a poca distancia a pie. A solo 18 minutos, paseando por la bulliciosa estación de metro de Piata Muncii, los invitados se encuentran en el lugar privilegiado para explorar los vibrantes vecindarios y los lugares de entretenimiento de la ciudad.

Esta lujosa morada presenta varias comodidades clave, incluida una cocina totalmente equipada con horno y cafetera, asegurando que los huéspedes tengan todo lo que necesitan para preparar sus comidas de forma independiente. El apartamento cuenta con dos habitaciones, un amplio espacio para relajarse y una espaciosa sala de estar diseñada para una socialización cómoda.

Las ventajas adicionales incluyen un baño moderno completo con una bañera y zapatillas, así como un balcón dedicado que ofrece impresionantes vistas de los alrededores. Los huéspedes aprecian la cobertura WiFi de cortesía en toda la propiedad, proporcionándoles una conectividad perfecta durante su estadía.

Una terraza independiente agrega otro nivel de comodidad, lo que permite a los residentes disfrutar de cenas al aire libre en condiciones climáticas agradables. El apartamento en sí comprende aproximadamente 40 metros cuadrados, lo que lo hace ideal tanto para familias como para personas que buscan un retiro acogedor.

Para aquellos que buscan relajarse después de un día de aventuras, la propiedad ofrece una gama de servicios adicionales, incluido un café cercano donde uno puede disfrutar de café recién hecho o tarifa ligera. Para actividades más activas, los invitados pueden considerar alquilar bicicletas para explorar las encantadoras calles y parques de la región.

Ubicado entre puntos de referencia nacionales, como muse museos y sitios históricos, el apartamento está perfectamente posicionado para ofrecer una combinación de actividades culturales de exploración y ocio. Su proximidad a las atracciones populares asegura que los visitantes puedan comprometerse fácilmente con la escena local mientras disfrutan de la privacidad y la conveniencia.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Vistas

Vista

Vista

Aparcamiento

Estacionamiento gratuito en el lugar

Estacionamiento gratuito en el lugar

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Instalaciones

Restaurante

Restaurante

Barra

Barra

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Deportes y actividades

Gimnasio

Gimnasio

Equipamiento de la habitación

Ascensor

Ascensor

Bañera

Bañera

Baño Privado

Baño Privado

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Calefacción

Calefacción

Balcón

Balcón

Terraza

Terraza

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
1:00 PM - 6:00 PM

CheckoutSalida:
1:00 AM - 12:00 PM
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Habitaciones

Premium apartment, on Burebista blv - Apartamento De Una Habitación

Apartamento De Una Habitación

40 M²
WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Vista de la ciudad Vista al jardín Vista al patio interior Vista histórica Patio Cocina Televisor de pantalla plana máquina de café Baño Privado Aire acondicionado Balcón Insonorizar
1 Cama King

1 Cama King


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 2.6 km del centro de Bucarest!


Location Address Bulevard Burebista, Bucarest, Rumania MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Premium apartment, on Burebista blv

8.0 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.0
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Premium apartment, on Burebista blv

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en Premium apartment, on Burebista blv?

Sí, los visitantes de Premium apartment, on Burebista blv pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.

¿El Wi-Fi es gratuito en Premium apartment, on Burebista blv?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Premium apartment, on Burebista blv.

¿A qué hora comienza el check-in en Premium apartment, on Burebista blv?

Puedes hacer el check-in en Premium apartment, on Burebista blv desde las 1:00 PM - 6:00 PM.

¿Dónde se encuentra Premium apartment, on Burebista blv respecto al centro de Bucarest?

Premium apartment, on Burebista blv ofrece alojamiento a solo 2.6 km del corazón de Bucarest.

¿Pueden los huéspedes disfrutar de habitaciones con aire acondicionado en Premium apartment, on Burebista blv?

Sí, Premium apartment, on Burebista blv ofrece alojamiento con aire acondicionado.



Alojamientos en Bucarest, Rumania

Apartamentos
Apartamentos 469 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 121 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 26 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 17 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 13 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 7 lugares Leer guía... →
Villas
Villas 6 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 5 lugares
Hostales
Hostales 2 lugares Leer guía... →
Posadas
Posadas 1 lugares
Casas de campo
Casas de campo 1 lugares

Que hacer en Bucarest, Rumania

Excursiónes de un día
Excursiónes de un día 8 Tours Leer guía... →
Tours privados
Tours privados 7 Tours Leer guía... →
Visitas guiadas
Visitas guiadas 7 Tours Leer guía... →
Boletos de entrada
Boletos de entrada 4 Tours Leer guía... →
Viajes de varios días
Viajes de varios días 2 Tours Leer guía... →
Otras experiencias
Otras experiencias 1 Tours
Talleres o clases
Talleres o clases 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.