Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Sansamuele Apartment

Share Hotel

Hotel Address Salizada Malipiero 3188 30124 Venezia, Venecia, Italia



Comprobar disponibilidad


El apartamento de Sansamuele en Venecia ofrece a los huéspedes una estadía cómoda a poca distancia de las atracciones populares como Piazza San Marco, el Puente Rialto y la Basílica de San Marcos. Ubicado a solo un corto paseo de los sitios históricos, el apartamento ofrece un retiro relajante con su propia entrada privada, lo que lo hace ideal para aquellos que buscan experiencias venecianas auténticas. Con comodidades modernas que incluyen Wi-Fi gratis, una cocina totalmente equipada y acceso privado, el apartamento Sansamuele asegura la comodidad y la comodidad durante la estadía. Con su proximidad a otros puntos de referencia notables como Dege's Palace, Scuola Grande Di San Rocco y Basílica dei Frrari, los invitados pueden explorar fácilmente el rico patrimonio cultural de Venecia. El apartamento acomoda cómodamente hasta dos personas, asegurando un ambiente sereno que propicio para la relajación y la exploración.


Reservar habitación


Acerca del Sansamuele Apartment

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Calefacción

Calefacción

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Baño Privado

Baño Privado

Bañera o ducha

Bañera o ducha

Cocina pequeña

Cocina pequeña

Televisor de pantalla plana

Televisor de pantalla plana


Habitaciones

Sansamuele Apartment - Apartamento De Lujo

Apartamento De Lujo

50 M²
Apartamento completo Baño Privado Televisor de pantalla plana WiFi gratis
2 Camas Completas

2 Camas Completas


Ubicación

¡A solo 680 m del centro de Venecia!

Location Address Salizada Malipiero 3188 30124 Venezia, Venecia, Italia MapVer en el mapa



AirportsAirports (1) CulturalCulturales (6) ArchitecureArquitecturas (15) FoodsComidas (5) NaturalNaturales (3) HistoricHistóricos (3) ActivitiesTours y Actividades (3)

Venice Marco Polo Airport

Aeropuerto grande

Aeropuerto grande

8.15 km



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Sansamuele Apartment

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Venecia desde Sansamuele Apartment?

Los huéspedes de Sansamuele Apartment estarán a 0.7 km del centro de Venecia.

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en Sansamuele Apartment?

Sí, Sansamuele Apartment dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.

¿A qué distancia se encuentra el aeropuerto más cercano de Sansamuele Apartment?

Sansamuele Apartment cuenta con acceso a través de Venice Marco Polo Airport, situado a 8.2 km del alojamiento.



Alojamientos en Venecia, Italia

Apartamentos en Venecia

Hoteles en Venecia

B&Bs en Venecia

Hostales en Venecia

Apartamentos con servicio en Venecia

Casas de vacaciones en Venecia



Apartamentos (352)
Hoteles (97)
Casas de huéspedes (56)
B&Bs (30)
Casas de vacaciones (4)
Hostales (3)
Apartamentos con servicio (3)
Casas de vacaciones (2)
Casas de casa (1)

Que hacer en Venecia, Italia

Actividades acuáticas en Venecia

Boletos de entrada en Venecia

Visitas guiadas en Venecia

Transportes en Venecia

Excursiónes de un día en Venecia



Actividades acuáticas (3)
Boletos de entrada (3)
Visitas guiadas (3)
Transportes (3)
Excursiónes de un día (3)

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.