Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Sigiri Lakshan Home Stay

Hotel Address No 109/2 Makulugolla Road Kalapuraya, Sigiriya, 21120 Sigiriya, Sri Lanka



Comprobar disponibilidad


Sigiri Lakshan Home Stay se encuentra a 1,6 km de Yacimiento arqueológico de Sigiriya y ofrece alojamiento conjardín, salón de uso común y cocina compartida. La habitación en casa particular ofrece wifi y parking privado, ambos gratis.

Hay un baño privado totalmente equipado con ducha y artículos de aseo gratuitos.

Hay servicio de alquiler de bicicletas y servicio de alquiler de coches en Sigiri Lakshan Home Stay, y en los alrededores se puede practicar ciclismo

Pidurangala Rock está a 4,8 km del alojamiento, y Wildlife Range Office - Sigiriya está a 2,8 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Sigiriya) está a 11 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.


Reservar habitación


Acerca del Sigiri Lakshan Home Stay

Facilidades


Normas

CheckinLlegada: From 09:00 to 19:00

CheckoutSalida: From 06:00 to 10:00

Ubicación

¡A solo 1.3 km del centro de Sigiriya!

Location Address No 109/2 Makulugolla Road Kalapuraya, Sigiriya, 21120 Sigiriya, Sri Lanka MapVer en el mapa



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Sigiri Lakshan Home Stay

¿Cuál es la distancia entre Sigiri Lakshan Home Stay y el centro de Sigiriya?

La distancia entre Sigiri Lakshan Home Stay y el centro de Sigiriya es de 1.3 km.

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Sigiri Lakshan Home Stay?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Sigiri Lakshan Home Stay desde las From 09:00 to 19:00 .



Alojamientos en Sigiriya, Sri Lanka

Hoteles en Sigiriya

B&Bs en Sigiriya

Resorts en Sigiriya

Villas en Sigiriya



Hoteles (29)
Casas de casa (23)
B&Bs (8)
Casas de huéspedes (7)
Resorts (5)
Villas (3)
Alojamientos (1)
Casas de vacaciones (1)

Que hacer en Sigiriya, Sri Lanka

Tours privados en Sigiriya



Tours privados (2)
Viajes de varios días (1)

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.