Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Studio 42 "Vogelfrei"

Hotel Address Uferstraße 20, Grömitz, Alemania



Comprobar disponibilidad

Acerca del Studio 42 "Vogelfrei"

Studio 42 "Vogelfrei", situado en Grömitz, ofrece un acceso conveniente tanto a Grömitz Beach como a la bulliciosa playa de Jachthafen a través de un corto paseo. Este encantador apartamento cuenta con cobertura de Wi-Fi de cortesía en todo momento, asegurando una comunicación suave y conectividad a Internet a cada paso. El estacionamiento privado también está convenientemente disponible en el sitio, lo que permite a los visitantes navegar fácilmente por su entorno sin preocuparse por encontrar un lugar.

En el interior, Studio 42 "Vogelfrei" invita a la relajación con su acogedora cocina equipada con electrodomésticos esenciales como lavavajillas, tostador, refrigerador, cafetera y hervidor de agua. Este espacio bien surtido hace que las comidas de cocción sean muy fáciles, perfectas para preparar bocadillos o comidas simples durante estadías más largas.

Para aquellos que buscan un estilo de vida más activo, Studio 42 "Vogelfrei" incluye una piscina interior, que proporciona un descanso refrescante de las rutinas diarias. Además, las comodidades modernas del edificio cuentan con un ascensor, mejorando la accesibilidad para todos los huéspedes.

El apartamento está diseñado para comodidad y conveniencia, ofreciendo un área total de piso de 32 metros cuadrados, lo que lo hace ideal para parejas que buscan un retiro pacífico. Su balcón ofrece impresionantes vistas sobre el paisaje circundante, creando un delicioso espacio de vida al aire libre.

A solo un tiro de piedra de la playa se encuentra Bliesdorf Beach, aproximadamente a 1,5 kilómetros del estudio 42 "Vogelfrei". Para aquellos que prefieren un poco de distancia, el cercano Hansa Park es otro destino popular, situado a aproximadamente 20 kilómetros del apartamento.

Complementando el pintoresco entorno costero, Studio 42 "Vogelfrei" está convenientemente ubicado cerca de diversas atracciones, incluidos museos y centros culturales. Entre estos, los visitantes pueden explorar Museumshof Lensahn, Haus der Natur y Zeittor, cada uno ofreciendo ideas únicas sobre la naturaleza y la historia.

En términos de transporte, el aeropuerto de Lübeck sirve como el aeropuerto importante más cercano, ofreciendo vuelos a destinos en toda Europa. Sin embargo, los viajeros deben tener en cuenta que el aeropuerto está aproximadamente a 54 kilómetros del estudio 42 "Vogelfrei".

En general, Studio 42 "Vogelfrei" se destaca como una excelente opción para las parejas que buscan un lugar de vacaciones tranquilo pero accesible a lo largo de la costa del Báltico. Con su ubicación principal, las instalaciones de primer nivel y el ambiente acogedor, este apartamento promete una estadía memorable.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Piscina cubierta

Piscina cubierta

Aparcamiento privado

Aparcamiento privado

Ducha

Ducha

Baño Privado

Baño Privado

Balcón

Balcón

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Cocina pequeña

Cocina pequeña


Normas

CheckinLlegada: 15:00 - 17:00

CheckoutSalida: 07:30 - 11:00

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 1.5 km del centro de Grömitz!


Location Address Uferstraße 20, Grömitz, Alemania MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Studio 42 "Vogelfrei"

8.7 / 10

Muy bien

Booking.com score
Booking.com 8 guest reviews, summarised by us 8.7
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Ubicado directamente en la mejor parte del paseo marítimo.

Booking.com guest · summarised

Muy buena ubicación cerca del centro de la ciudad.

Booking.com guest · summarised

El servicio de desayuno en la habitación por pedido anticipado fue impresionante.

Booking.com guest · summarised

Espacio de almacenamiento para nuestras pertenencias.

Booking.com guest · summarised

Te sientes increíblemente personal, tratado con las necesidades individuales y sin complicaciones.

Booking.com guest · summarised

Los muebles de . . .

Booking.com guest · summarised

El servicio de desayuno fue muy bueno.

Booking.com guest · summarised

Piscina y sauna en privado disponible solo para nosotros en el momento reservado

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre Studio 42 "Vogelfrei"

¿Ofrece Studio 42 "Vogelfrei" Wi-Fi gratuito?

Sí, Studio 42 "Vogelfrei" ofrece Wi-Fi gratuito a todos los huéspedes.

¿Tiene Studio 42 "Vogelfrei" piscina?

Sí, los huéspedes de Studio 42 "Vogelfrei" pueden disfrutar de acceso a la Indoor Swimming Pool.

¿A qué hora es el check-in en Studio 42 "Vogelfrei"?

El check-in en Studio 42 "Vogelfrei" comienza a las 15:00 - 17:00.

¿A qué distancia está Studio 42 "Vogelfrei" del centro de Grömitz?

Studio 42 "Vogelfrei" se encuentra a 1.5 km del centro de Grömitz.



Alojamientos en Grömitz, Alemania

Apartamentos
Apartamentos 44 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 6 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 3 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 1 lugares
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 1 lugares

Que hacer en Grömitz, Alemania

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.