Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Studio Moderne Rouen Darnétal

Hotel Address 1 Rue Cuvelier, Darnétal, Francia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Studio Moderne Rouen Darnétal

Studio Moderne Rouen Darnétal está convenientemente situado en Darnétal, aproximadamente a 3,2 km de la estación de tren Rouen-Rive-Droite y a 3,3 km de la icónica catedral de Notre-Dame de Rouen. Este moderno apartamento cuenta con una vista del patio interior y presenta una espaciosa terraza, lo que la hace ideal para aquellos que buscan un retiro tranquilo. Equipado con Wi-Fi de cortesía, el apartamento incluye un televisor de pantalla plana, asegurando que los invitados puedan mantenerse conectados durante su visita.

El alojamiento no contiene humo, ofrece paz y tranquilidad a sus residentes. Está a poca distancia de la estación de tranvía de 14 Juillet, lo que facilita el transporte. Además, el apartamento está cerca del Rouen Kindarena Sports Hall, proporcionando un acceso conveniente para los entusiastas del fitness.

Las atracciones cercanas incluyen Voltaire Station, Rouen, que está aproximadamente a 3. 7 km de distancia;y la estación del Hotel de Ville de Soteville, Rouen, ubicada a 4,3 km de la propiedad. Para los viajes aéreos, el aeropuerto más cercano es Beauvais-Tillé, situado a aproximadamente 50 km del apartamento.

Para las actividades de ocio, los visitantes encontrarán numerosos museos cercanos, como el Musée de la Céramique, Musée des Antiquités de la Seine-Maritime y Musée Le Secq des Tournelles. Los entusiastas al aire libre pueden disfrutar explorando el Parc Animalier de la Forêt de Roumare, a 12,2 km de la propiedad.

En resumen, el estudio Moderne Rouen Darnétal ofrece un espacio de vida cómodo y conveniente cerca de los puntos de referencia clave en Rouen, con comodidades adecuadas para viajeros de negocios y de ocio.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Equipamiento de la habitación

Cocina

Cocina

Ducha

Ducha

Televisor de pantalla plana

Televisor de pantalla plana

Terraza

Terraza


Habitaciones

Studio Moderne Rouen Darnétal - Apartamento De Una Habitación

Apartamento De Una Habitación

WiFi gratis Vista al patio interior Cocina Televisor de pantalla plana máquina de café Terraza
19 M²
1 Cama De Matrimonio

1 Cama De Matrimonio


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 716 m del centro de Darnétal!


Location Address 1 Rue Cuvelier, Darnétal, Francia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Studio Moderne Rouen Darnétal

8.2 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.2
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Studio Moderne Rouen Darnétal

¿Dispone Studio Moderne Rouen Darnétal de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Studio Moderne Rouen Darnétal.

¿Studio Moderne Rouen Darnétal ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Studio Moderne Rouen Darnétal sin coste adicional.

¿Pueden los huéspedes usar una cocina en Studio Moderne Rouen Darnétal?

Sí, los huéspedes de Studio Moderne Rouen Darnétal pueden usar una cocina.

¿Está Studio Moderne Rouen Darnétal cerca del centro de Darnétal?

Studio Moderne Rouen Darnétal está situado a 0.7 km del centro urbano de Darnétal.



Alojamientos en Darnétal, Francia

Apartamentos
Apartamentos 1 lugares
B&Bs
B&Bs 1 lugares

Que hacer en Darnétal, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.