Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

The Homestay

Hotel Address 108 Pembroke, East kilbride, Reino Unido



Comprobar disponibilidad


La casa de familia ofrece una ubicación conveniente a solo 8. 8 km de la Catedral de Glasgow y a 8. 9 km de George Square, lo que lo hace fácilmente accesible para los visitantes que buscan sitios históricos. Situado a una distancia de 7,2 km de Hampden Park, a 7,2 km de Sir Chris Hoy Velodrome y a 7,3 km de Celtic Park, este alojamiento ofrece amplias oportunidades para los entusiastas del deporte y aquellos interesados ​​en varios eventos deportivos. Convenientemente ubicado cerca de Pollok Country Park, que está a aproximadamente 10 km de distancia, los huéspedes pueden disfrutar de actividades al aire libre como senderismo y ciclismo.

Los huéspedes que se alojen en esta familia encontrarán su estadía cómoda gracias a la disponibilidad de Wi-Fi gratuitas y de estacionamiento privado. Cada habitación incluye servicios esenciales como una tetera, junto con algunas habitaciones equipadas con una cocina completamente funcional con horno, microondas y tostador.

Para las parejas que buscan específicamente configuraciones románticas, la casa de familia ha recibido altas calificaciones, 8. 3 de 10, de viajeros que disfrutaban de sus pintorescos alrededores y ubicaciones convenientes. A solo un corto viaje de la estación de tren Central de Glasgow (10 km), los pasajeros pueden explorar la red de transporte de la ciudad rápidamente.

Además de su ubicación principal, la casa de familia cuenta con varias atracciones cercanas, incluidos museos como el Museo Nacional de Vida Rural (4. 7 km), People's Palace (10. 0 km), Holmwood House (8. 0 km) y Museo de Parques Low (6. 9 km). Para aquellos que buscan parques, hay opciones disponibles, incluido Calderwood Castle Lawn (0. 9 km), el área natural de John Struthers (Blackbraes Meadow) (0. 8 km) y Lammermoor Public Park (0. 7 km).

Con estas comodidades y comodidades, la casa de familia garantiza una estadía memorable tanto para viajeros en solitario como para familias, proporcionando todo lo necesario para una experiencia relajante y agradable.


Reservar habitación


Acerca del The Homestay

Facilidades

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Buen Desayuno

Buen Desayuno


Normas

CheckinLlegada: 2:00 PM - 12:00 AM

CheckoutSalida: 8:00 AM - 11:00 AM

Ubicación

Location Address 108 Pembroke, East kilbride, Reino Unido MapVer en el mapa


Lo que piensa la gente sobre The Homestay

Positive Review

La gente era muy encantadora y de fácil acceso.

Positive Review

La ubicación era conveniente con una parada de autobús a poca distancia.

Positive Review

El anfitrión demostró una excelente amistad y disposición para ayudar.

Positive Review

El medio ambiente era tranquilo y pacífico.


Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre The Homestay

¿El Wi-Fi es gratuito en The Homestay?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en The Homestay.

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en The Homestay?

Sí, los visitantes de The Homestay pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.

¿A qué hora comienza el check-in en The Homestay?

Puedes hacer el check-in en The Homestay desde las 2:00 PM - 12:00 AM.



Alojamientos en East kilbride, Reino Unido

Apartamentos (8)
Hoteles (6)
Casas de vacaciones (3)
Casas de casa (1)

Que hacer en East kilbride, Reino Unido

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.