Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment

Hotel Address 274 St.Ursula Street, La Valeta, Malta



Comprobar disponibilidad

Acerca del Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment

Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment es un alojamiento de apartamentos en La Valeta, Malta, en 274 St. Ursula Street. Cuenta con un apartamento de 45 m², con wifi gratis, aire acondicionado, cocina pequeña, televisor de pantalla plana y lavadora. El edificio es para no fumadores y no dispone de recepción; la entrada es a partir de las 15:00 y la salida a partir de las 10:00. Se encuentra en el centro de la ciudad, a 5,9 km del Aeropuerto Internacional de Malta.

Ubicación
El apartamento está en St. Ursula Street, en La Valeta, dentro del centro urbano. El Aeropuerto Internacional de Malta queda a 5,9 km, el helipuerto de Comino a 19,6 km y el helipuerto de Xewkija a 26,1 km. La ubicación céntrica sitúa comercios, restaurantes y las calles principales de la capital a poca distancia a pie.

Habitaciones
El apartamento tiene entrada privada, baño privado con ducha y secador de pelo, aire acondicionado, calefacción y ventilador, televisor de pantalla plana, zona de estar con sofá, mesa de comedor y armario. Incluye cocina pequeña con fogones, frigorífico, microondas, cafetera, hervidor eléctrico y menaje, además de ropa de cama, toallas y lavadora. Es adecuado para parejas, familias y grupos pequeños.
One-Bedroom Apartment: 45 m² con una cama doble en el dormitorio y un sofá cama en el salón, para un máximo de cuatro adultos. Dispone de balcón, entrada privada y cocina pequeña totalmente equipada.

Servicios
Hay wifi gratis en todo el alojamiento. El apartamento incluye cafetera, microondas, frigorífico, hervidor eléctrico, fogones y menaje, además de zona de comedor y sofá cama. Se facilitan trona para niños, plancha, tendedero y secador de pelo. El edificio es para no fumadores, se emiten facturas y el personal habla inglés, francés e italiano. La entrada es a partir de las 15:00 y la salida a partir de las 10:00.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Instalaciones

Zona de Comedor

Zona de Comedor

Idiomas que se hablan

Inglés

Inglés

Francés

Francés

Italiano

Italiano

Equipamiento de la habitación

Ducha

Ducha

Televisor de pantalla plana

Televisor de pantalla plana

Lavadora

Lavadora

máquina de café

máquina de café

Baño Privado

Baño Privado

Aire acondicionado

Aire acondicionado

Calefacción

Calefacción

Balcón

Balcón

Refrigerador

Refrigerador

Menaje de Cocina

Menaje de Cocina

Microondas

Microondas

Sofá

Sofá

Toallas

Toallas

Hervidor Eléctrico

Entrada Privada

Cocina pequeña

Cocina pequeña


Normas

CheckinLlegada:
15:00

CheckoutSalida:
11:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas
Cancellation

Cancellation and prepayment policies vary according to accommodation type. Enter your stay dates and check the conditions of your selected option.


Habitaciones

Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment - Apartamento De Un Dormitorio

Apartamento De Un Dormitorio

Zona de Comedor Ducha Lavadora Calefacción Refrigerador Menaje de Cocina Microondas Sofá Toallas Hervidor Eléctrico Entrada Privada Cocina pequeña
45 M²
1 Cama Doble

1 Cama Doble

1 Sofá Cama

1 Sofá Cama


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 373 m del centro de La Valeta!


Location Address 274 St.Ursula Street, La Valeta, Malta MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment

8.1 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.1
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment

¿Pueden los huéspedes disfrutar de habitaciones con aire acondicionado en Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment?

Sí, Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment ofrece alojamiento con aire acondicionado.

¿Dónde se encuentra Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment respecto al centro de La Valeta?

Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment ofrece alojamiento a solo 0.4 km del corazón de La Valeta.

¿A qué hora comienza el check-in en Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment?

Puedes hacer el check-in en Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment desde las 15:00.

¿El Wi-Fi es gratuito en Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Valletta Timeless Elegance : City Centre Apartment.



Alojamientos en La Valeta, Malta

Hoteles
Hoteles 4 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 4 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares

Que hacer en La Valeta, Malta

Aventuras
Aventuras 2 Tours Leer guía... →
Actividades acuáticas
Actividades acuáticas 1 Tours
Visitas guiadas
Visitas guiadas 1 Tours
Tours privados
Tours privados 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.