Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Hotel Victoria

Hotel Address Strada Padana Verso Padova 52, Vicenza, Italia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Hotel Victoria

En el Hotel Victoria, los huéspedes pueden disfrutar de aparcamiento gratuito y de un amplio jardín con piscina y solárium. Situado a sólo un kilómetro de la salida Vicenza Est de la autopista A4, el hotel ofrece una gran comodidad para los viajeros.

Todas las habitaciones del Victoria están equipadas con conexión Wi-Fi gratuita, aire acondicionado y TV LCD. Algunas habitaciones también incluyen una amplia zona de estar.

La moderna piscina del hotel cuenta con un rincón de hidromasaje y permanece abierta durante toda la temporada de verano. También hay un gimnasio con sala de masajes a disposición de los huéspedes.

El restaurante del hotel, Al Company, sirve almuerzos y cenas y ofrece un menú de especialidades regionales junto con una amplia selección de pizzas tradicionales. Se sirve un desayuno buffet todos los días de 7:00 a 10:00 a. m. Tenga en cuenta que el restaurante abre de lunes a viernes.

El centro de la ciudad de Vicenza está a sólo 10 minutos en coche y hay una parada de autobús justo enfrente del hotel.

Las parejas aprecian la ubicación, dándole una calificación de 8,4 para viajes de dos personas.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Desayuno

Desayuno

Piscina

Piscina al aire libre

Piscina al aire libre

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Instalaciones

Restaurante

Restaurante

Barra

Barra

Accesibilidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Familia

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Deportes y actividades

Gimnasio

Gimnasio

Equipamiento de la habitación

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores


Normas

CheckinLlegada:
13:00

CheckoutSalida:
07:00 - 11:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas
Photo requiredLos huéspedes deben presentar una identificación con foto

Habitaciones

Hotel Victoria - Habitación Individual Económica

Habitación Individual Económica

WiFi gratis Habitación Minibar Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
14 M²
1 Cama Individual

1 Cama Individual

Hotel Victoria - Habitación Individual Superior

Habitación Individual Superior

WiFi gratis Habitación Minibar Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
28 M²
Hotel Victoria - Habitación Doble O Twin

Habitación Doble O Twin

WiFi gratis Habitación Minibar Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
18 M²
Hotel Victoria - Habitación Doble Superior O Twin

Habitación Doble Superior O Twin

WiFi gratis Habitación Minibar Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
28 M²
Hotel Victoria - Habitación Triple

Habitación Triple

WiFi gratis Habitación Minibar Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
18 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

1 Cama Individual

1 Cama Individual

1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Hotel Victoria - Estudio

Estudio

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Minibar Cocina Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
32 M²
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Hotel Victoria - Apartamento De Un Dormitorio

Apartamento De Un Dormitorio

WiFi gratis Todo el lugar es tuyo Minibar Cocina Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
49 M²
Hotel Victoria - Habitación Doble Ejecutiva

Habitación Doble Ejecutiva

WiFi gratis Habitación Minibar Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
30 M²
1 Cama Doble Extragrande

1 Cama Doble Extragrande

Hotel Victoria - Habitación Cuádruple Superior

Habitación Cuádruple Superior

WiFi gratis Habitación Minibar Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
32 M²
2 Camas Dobles Grandes

2 Camas Dobles Grandes

Hotel Victoria - Suite De Lujo

Suite De Lujo

WiFi gratis Minibar Televisor de pantalla plana Baño Privado Suite privada Aire acondicionado Insonorizar
49 M²
Hotel Victoria - Habitación Individual Ejecutiva

Habitación Individual Ejecutiva

WiFi gratis Habitación Minibar Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
30 M²
1 Cama Doble Extragrande

1 Cama Doble Extragrande

Hotel Victoria - Habitación Cuádruple Estándar

Habitación Cuádruple Estándar

WiFi gratis Habitación Minibar Televisor de pantalla plana Baño Privado Aire acondicionado Insonorizar
28 M²

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 4.1 km del centro de Vicenza!


Location Address Strada Padana Verso Padova 52, Vicenza, Italia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Hotel Victoria

8.7 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.7
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Hotel Victoria

¿A qué distancia está Hotel Victoria del centro de Vicenza?

Hotel Victoria se encuentra a 4.1 km del centro de Vicenza.

¿Hay aparcamiento gratuito en Hotel Victoria?

Sí, los huéspedes de Hotel Victoria pueden utilizar el aparcamiento de forma gratuita.

¿Ofrece Hotel Victoria Wi-Fi gratuito?

Sí, Hotel Victoria ofrece Wi-Fi gratuito a todos los huéspedes.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Victoria?

El check-in en Hotel Victoria comienza a las 13:00

Guests are required - show a pho.

¿Tiene Hotel Victoria piscina?

Sí, los huéspedes de Hotel Victoria pueden disfrutar de acceso a la Outdoor Swimming Pool.



Alojamientos en Vicenza, Italia

Apartamentos
Apartamentos 68 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 21 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 7 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 7 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 2 lugares Leer guía... →
Hostales
Hostales 1 lugares
Casas de casa
Casas de casa 1 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares
Estancia de la granja
Estancia de la granja 1 lugares
Campamentos
Campamentos 1 lugares
Casas de campo
Casas de campo 1 lugares

Que hacer en Vicenza, Italia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.