Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Villa Gatto

Share Hotel

Hotel Address Contrada Filari, Rometta marea, Italia



Comprobar disponibilidad


Villa Gatto en Messina combina elegancia y confort con una terraza con vistas al mar, una piscina y un exuberante jardín. Cada habitación incluye balcón y baño privado, además de toques modernos como aire acondicionado y WiFi gratuito.

Todas las mañanas se sirve un desayuno bufé con especialidades italianas, platos calientes, bollería recién hecha y una selección de frutas y zumos. También hay opciones sin gluten disponibles para adaptarse a diferentes preferencias dietéticas.

Los huéspedes pueden relajarse en el salón compartido, utilizar la zona de barbacoa o disfrutar de una mesa al aire libre. Los extras de las habitaciones incluyen cafetera y minibar. Hay aparcamiento privado gratuito disponible.

La ubicación es ideal: a 23 km del puerto de Milazzo y a 46 km del aeropuerto Reggio di Calabria Tito Minniti. Las atracciones cercanas incluyen la Universidad de Messina y el Estadio San Filippo.
Las parejas aprecian especialmente el entorno, dándole una calificación de 8,3 para escapadas de dos personas.


Reservar habitación


Acerca del Villa Gatto

Facilidades

Piscina al aire libre

Piscina al aire libre

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

WiFi gratis

WiFi gratis

Restaurante

Restaurante

Servicio de habitaciones

Servicio de habitaciones

Habitaciones familiares

Habitaciones familiares

Habitaciones para no fumadores

Habitaciones para no fumadores

Desayuno

Desayuno


Normas

CheckinLlegada: 15:00 - 20:00

CheckoutSalida: 08:00 - 11:00
Pets AllowedSe admiten mascotas

Habitaciones

Villa Gatto - Habitación Doble Con Baño Privado

Habitación Doble Con Baño Privado

26 M²
Baño Privado Piscina privada Balcón Vista al Mar Vista al jardín Vista a la piscina Vista a la montaña Vista histórica Vista de la ciudad Aire acondicionado Lavavajillas Televisor de pantalla plana Parrilla Terraza máquina de café Minibar WiFi gratis
1 Cama Individualy1 Cama Doble Grande

1 Cama Individualy1 Cama Doble Grande

1 Cama Individual

1 Cama Individual

Y

Y

1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Villa Gatto - Apartamento De Dos Habitaciones

Apartamento De Dos Habitaciones

55 M²
Apartamento completo Baño Privado Piscina privada Balcón Vista al Mar Vista al jardín Vista a la piscina Vista a la montaña Vista histórica Vista de la ciudad Aire acondicionado Lavavajillas Televisor de pantalla plana Parrilla Terraza máquina de café Minibar WiFi gratis

Ubicación

Location Address Contrada Filari, Rometta marea, Italia MapVer en el mapa



CulturalCulturales (7) HistoricHistóricos (7) ArchitecureArquitecturas (7) SportDeportes (1)
Statue of John of Austria
Escultura

Escultura

12.51 km

Teatro Vittorio Emanuele II
Teatro de ópera

Teatro de ópera

12.39 km

Fountain of Neptune
Escultura

Escultura

12.44 km

Quattro Fontane
Escultura

Escultura

12.55 km

Colonna dell'Immacolata
Escultura

Escultura

12.42 km



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Villa Gatto

¿Villa Gatto admite mascotas?

Sí, Villa Gatto admite mascotas.

¿Hay piscina disponible en Villa Gatto?

Sí, Villa Gatto ofrece acceso a la Piscina al aire libre para los huéspedes.

¿Se puede aparcar gratis en Villa Gatto?

Sí, Villa Gatto incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.

¿Hay Wi-Fi gratis en Villa Gatto?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Villa Gatto.

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Villa Gatto?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Villa Gatto desde las 15:00 - 20:00.



Alojamientos en Rometta marea, Italia

B&Bs (2)
Apartamentos (1)
Casas de vacaciones (1)

Que hacer en Rometta marea, Italia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.