Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

You Eng Hotel

Hotel Address Russian Frederation Blvd, Nom Pen, Camboya



Comprobar disponibilidad

Acerca del You Eng Hotel

Ubicado convenientemente a 2 minutos en coche del aeropuerto internacional de Phnom Penh, el Hotel You Eng ofrece una estadía cómoda a un precio asequible. Con su ubicación principal, los invitados pueden explorar fácilmente la ciudad mientras disfrutan de la conveniencia de estar a solo unos minutos de su alojamiento. La recepción delantera del hotel garantiza la ayuda las 24 horas, haciendo check-ins y check outs sin problemas. Las instalaciones de estacionamiento de cortesía se proporcionan en el sitio, ofreciendo tranquilidad a aquellos que prefieren no conducir. Para mayor comodidad, los huéspedes pueden aprovechar un servicio gratuito de recogida en el aeropuerto a su llegada.

Los invitados encontrarán habitaciones con aire acondicionado equipado con pisos de azulejos, armarios, televisores de cable de pantalla plana, refrigeradores y baños en suite con duchas calientes/frías y artículos de tocador gratuitos. Los baños EN Suite proporcionan un ambiente acogedor después de largos días de exploración.

Para aquellos que buscan servicios adicionales, el Hotel You Eng ofrece un mostrador turístico que puede ayudar a organizar excursiones turísticas y manejar los arreglos de viaje. Además, el almacenamiento de equipaje y los servicios de lavandería están disponibles, asegurando que todas las necesidades de los invitados se satisfagan de manera eficiente.

El hotel cuenta con un ambiente acogedor con un comedor abierto de 06:30 a 22:30 diariamente, donde los huéspedes pueden disfrutar de deliciosas jemer, cocina occidental y china. Las comidas privadas también se pueden organizar a través del servicio de habitaciones si los huéspedes desean cenar solos o entretener a la compañía en privado.

Situado a solo 10 km del Royal Camboya Phnom Penh Golf Club, el Hotel You Eng está idealmente ubicado para los visitantes que buscan relajarse en el entorno sereno del campo de golf. Además, Phnom Penh Economic Zone y Phnom Penh City están dentro de un viaje de 15 minutos, proporcionando un fácil acceso a diversas atracciones y actividades en toda la región.

En resumen, el Hotel You Eng combina una ubicación central con comodidades modernas, lo que lo convierte en una opción ideal para los viajeros que buscan comodidad y conveniencia cerca del Aeropuerto Internacional Phnom Penh.


Reservar habitación

Facilidades

WiFi gratis

WiFi gratis

Recepción las 24 horas

Recepción las 24 horas

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratuito

Restaurante

Restaurante

Servicio de habitaciones

Servicio de habitaciones

Aire acondicionado

Aire acondicionado


Habitaciones

You Eng Hotel - Habitación Gemela Estándar

Habitación Gemela Estándar

26 M²
2 Camas Dobles

2 Camas Dobles

You Eng Hotel - Habitación Individual Estándar

Habitación Individual Estándar

24 M²
1 Cama Individual

1 Cama Individual

You Eng Hotel - Habitación Doble De Lujo

Habitación Doble De Lujo

28 M²
1 Cama Doble Extra Grande

1 Cama Doble Extra Grande

You Eng Hotel - Habitación Gemela De Lujo

Habitación Gemela De Lujo

28 M²
2 Camas Dobles

2 Camas Dobles

You Eng Hotel - Habitación Gemela Superior

Habitación Gemela Superior

25 M²
2 Camas Dobles

2 Camas Dobles

You Eng Hotel - Habitación Individual Superior

Habitación Individual Superior

16 M²
1 Cama Individual

1 Cama Individual


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 3.1 km del centro de Nom Pen!


Location Address Russian Frederation Blvd, Nom Pen, Camboya MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre You Eng Hotel

6.4 / 10

Bien

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 6.4
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Preguntas frecuentes sobre You Eng Hotel

¿El estacionamiento en You Eng Hotel es gratuito?

Sí, el parking en You Eng Hotel es gratuito para los huéspedes.

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en You Eng Hotel?

Sí, You Eng Hotel dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.

¿Hay AC disponible en You Eng Hotel?

Sí, los huéspedes de You Eng Hotel pueden disfrutar de habitaciones con aire acondicionado.

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Nom Pen desde You Eng Hotel?

Los huéspedes de You Eng Hotel estarán a 3.1 km del centro de Nom Pen.



Alojamientos en Nom Pen, Camboya

Hoteles
Hoteles 84 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 42 lugares Leer guía... →
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 7 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 5 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 5 lugares Leer guía... →
Casas de casa
Casas de casa 4 lugares
Hostales
Hostales 1 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares
Posadas
Posadas 1 lugares

Que hacer en Nom Pen, Camboya

Visitas guiadas
Visitas guiadas 6 Tours Leer guía... →
Tours privados
Tours privados 5 Tours Leer guía... →
Actividades acuáticas
Actividades acuáticas 3 Tours Leer guía... →
Otras experiencias
Otras experiencias 2 Tours
Excursiónes de un día
Excursiónes de un día 2 Tours Leer guía... →
Viajes de varios días
Viajes de varios días 1 Tours
Paquetes de actividades
Paquetes de actividades 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.