Free cookie consent management tool by TermsFeed

Museum Heineanum

Halberstadt, Alemania





Museo en Halberstadt, Alemania



Experiences
Ubicación

Experiencias para visitantes en Museum Heineanum

Opciones de alojamiento cerca de Museum Heineanum


Consultar opciones de alojamiento cerca de Museum Heineanum

Ubicación y atracciones cercanas

Location Address Museum Heineanum, Halberstadt, Alemania MapVer en el mapa

Religious (1) Historic Históricos (13) Museums Museos (7)


Guía de Viaje Halberstadt, Alemania

Halberstadt es una ciudad histórica en Sajonia-Anhalt, Alemania, famosa por su catedral medieval y la pieza musical más larga del mundo, 'ORGAN²/ASLSP' de John Cage.





Consejos de Viaje para Museum Heineanum: Lo que Otros Viajeros Recomiendan

¿Conoces Museum Heineanum? ¡Deja tu consejo para otros viajeros, seguro que lo agradecerán!




Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.