Free cookie consent management tool by TermsFeed

Ōmi-Takashima Station

Takashima, Japón





Estación de tren en Takashima, Japón



Experiences
Ubicación

Experiencias para visitantes en Ōmi-Takashima Station

Opciones de alojamiento cerca de Ōmi-Takashima Station


Consultar opciones de alojamiento cerca de Ōmi-Takashima Station

Ubicación y atracciones cercanas

Location Address Ōmi-Takashima Station, Takashima, Japón MapVer en el mapa

Natural Naturales (4) Industrial_facilities Instalaciones Industriales (11) Religious Lugares religiosos (8) Historic Históricos (2) Cultural Culturales (2) Foods Comidas (4) Museums Museos (1)
Isla interior

Isla interior

18.87 km

Pico de montaña

Pico de montaña

12.52 km

Pico de montaña

Pico de montaña

11.01 km

Lago

Lago

17.67 km



Guía de Viaje Takashima, Japón

Takashima es una ciudad situada en la prefectura de Shiga, Japón, en la orilla occidental del lago Biwa, conocida por su belleza escénica, sitios históricos y actividades acuáticas.





Lo Mejor de Ōmi-Takashima Station: Consejos de Viajeros para Disfrutar al Máximo

¿Qué consejo le darías a los viajeros que visitan Ōmi-Takashima Station? ¡Compártelo con nosotros!




Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.