Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Cartagena Escape Plaza

Hotel Address Carrera 2 Edificio Cartagena Escape Plaza Apto 14-03 Bloque Atardecer, Cartagena de indias, Colombia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Cartagena Escape Plaza

La plaza de escape Cartagena, situada a poca distancia de Bocagrande Beach en Cartagena de Indias, ofrece un apartamento encantador y cómodo con servicios como un baño público, solarium y piscina al aire libre con una impresionante vista al mar. Los huéspedes aprecian cuán exactamente la descripción y las fotografías acompañantes coinciden con la realidad de su estadía. Equipado con un espacio totalmente con aire acondicionado, el apartamento cuenta con un espacioso balcón y se completa con Wi-Fi gratuito, lo que lo hace ideal tanto para la relajación como para el trabajo durante su visita a esta vibrante ciudad costera.

La característica destacada del apartamento es su acceso directo a una piscina con impresionantes vistas, junto con una sauna y un servicio de conserje de 24 horas, asegurando la conveniencia y la tranquilidad durante su estadía. El alojamiento también ofrece una terraza y amplias vistas al mar, que proporciona un retiro sereno donde puede relajarse después de explorar las playas cercanas.

Para aquellos que buscan privacidad adicional, el apartamento ha sido diseñado con una entrada privada, complementada por sólidas medidas de seguridad, creando un refugio seguro en medio de la bulliciosa atmósfera de Cartagena.

En términos de atracciones locales, los invitados han encontrado que el Museo del Oro, el Museo Casa Rafael Núñez, el Museo Naval del Caribe y el Museo Histórico Nacional de Cartagena son experiencias particularmente enriquecedoras cerca del apartamento. Además, los recorridos turísticos en los alrededores están fácilmente disponibles, ofreciendo a los visitantes la oportunidad de profundizar en el rico patrimonio cultural y la historia de la región.

Con su conveniente ubicación de solo 57 metros cuadrados de tamaño, la plaza de escape Cartagena proporciona una combinación perfecta de comodidad, accesibilidad y lujo, lo que permite a los huéspedes experimentar la esencia de Cartagena de Indias a su propio ritmo.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

WiFi gratis

WiFi gratis

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Recepción las 24 horas

Recepción las 24 horas

Solo adultos

Solo adultos

Piscina

Piscina al aire libre

Piscina al aire libre

Vistas

Vista

Vista

Vista al Mar

Vista al Mar

Equipamiento de la habitación

Ascensor

Ascensor

Ducha

Ducha

Baño Privado

Baño Privado

Balcón

Balcón

Terraza

Terraza


Normas

CheckinLlegada:
3:00 PM - 11:30 PM

CheckoutSalida:
11:00 AM - 11:30 AM
CheckoutPets:
Allowed

Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Carrera 2 Edificio Cartagena Escape Plaza Apto 14-03 Bloque Atardecer, Cartagena de indias, Colombia MapVer en el mapa

Airports Airports (1) Historic Históricos (3) Foods Comidas (1) Sport Deportes (2) Architecure Arquitecturas (1) Cultural Culturales (1) Natural Naturales (2) Hotels Hoteles (10) Activities Tours (10) Destinations Destinos (10)
Rafael Nuñez International Airport

Rafael Nuñez International Airport

Aeropuerto grande

Aeropuerto grande

5.98 km


Opiniones de huéspedes sobre Cartagena Escape Plaza

7.7 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 10 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 7.7
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Ubicación cerca de restaurantes y tiendas

Huésped de Booking.com · resumida

Excelente ubicación

Huésped de Booking.com · resumida

Comunicación excelente y amigable

Huésped de Booking.com · resumida

Vistas increíbles de ambos balcones

Huésped de Booking.com · resumida

Genial con 2 terrazas cerca de la playa y el restaurante y el centro histórico

Huésped de Booking.com · resumida

Todo está bien explicado

Huésped de Booking.com · resumida

La ubicación del apartamento es excelente para visitar Bocagrande

Huésped de Booking.com · resumida

El apartamento es exactamente como se muestra en las fotos.

Huésped de Booking.com · resumida

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Cartagena Escape Plaza

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Cartagena Escape Plaza?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Cartagena Escape Plaza desde las 3:00 PM - 11:30 PM.

¿Hay Wi-Fi gratis en Cartagena Escape Plaza?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Cartagena Escape Plaza.

¿Hay piscina disponible en Cartagena Escape Plaza?

Sí, Cartagena Escape Plaza ofrece acceso a la Outdoor Swimming Pool para los huéspedes.



Alojamientos en Cartagena de indias, Colombia

Apartamentos
Apartamentos 134 lugares
Hoteles
Hoteles 104 lugares
Casas de casa
Casas de casa 20 lugares
Casas de huéspedes
Casas de huéspedes 12 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 10 lugares
B&Bs
B&Bs 10 lugares
Hostales
Hostales 5 lugares
Apartamentos con servicio
Apartamentos con servicio 4 lugares
Resorts
Resorts 4 lugares
Villas
Villas 2 lugares

Que hacer en Cartagena de indias, Colombia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.