Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

The Residency rooms Liverpool

Hotel Address 83 King Street, Wallasey, Reino Unido



Comprobar disponibilidad


Experimente una vida acogedora estilo apartahotel en las habitaciones The Residency Liverpool en Wallasey, donde se ofrece WiFi gratuito para una visita sin complicaciones.

Cada habitación cuenta con su propio baño privado, cocina totalmente equipada, lavadora y escritorio. También disfrutará de servicios de transmisión, insonorización y un espacio para comer exclusivo.

Situado a sólo 7 km de la estatua de los Beatles y a 21 km del aeropuerto John Lennon de Liverpool, este apartotel ofrece un cómodo acceso a lugares de interés cercanos como Albert Dock y el Beatles Story.

Los viajeros suelen elogiar las habitaciones impecables, las camas cómodas y la ropa de cama limpia, lo que las convierte en la mejor opción para una escapada relajante.


Reservar habitación


Acerca del The Residency rooms Liverpool

Facilidades

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Wifi Gratis

Wifi Gratis


Normas

CheckinLlegada: 15:00 - 21:00

CheckoutSalida: 08:00 - 11:00

Habitaciones

The Residency rooms Liverpool - Estudio

Estudio

30 M²
Baño Privado TV de pantalla plana Wifi Gratis
1 Cama Doble

1 Cama Doble

The Residency rooms Liverpool - Habitación Individual De Lujo

Habitación Individual De Lujo

15 M²
1 habitación Baño Privado TV de pantalla plana Wifi Gratis
1 Cama Individual

1 Cama Individual

The Residency rooms Liverpool - Habitación Doble Deluxe

Habitación Doble Deluxe

20 M²
1 habitación Baño Privado TV de pantalla plana Wifi Gratis
1 Cama Doble

1 Cama Doble


Ubicación

¡A solo 646 m del centro de Wallasey!

Location Address 83 King Street, Wallasey, Reino Unido MapVer en el mapa



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre The Residency rooms Liverpool

¿Está The Residency rooms Liverpool cerca del centro de Wallasey?

The Residency rooms Liverpool está situado a 0.6 km del centro urbano de Wallasey.

¿Hay servicio de shuttle al aeropuerto en The Residency rooms Liverpool?

Sí, los huéspedes de The Residency rooms Liverpool pueden utilizar el servicio de traslado al aeropuerto.

¿Cuál es el horario de entrada en The Residency rooms Liverpool?

La hora de check-in en The Residency rooms Liverpool es a las 15:00 - 21:00.

¿Dispone The Residency rooms Liverpool de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en The Residency rooms Liverpool.

¿The Residency rooms Liverpool ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en The Residency rooms Liverpool sin coste adicional.



Alojamientos en Wallasey, Reino Unido

Apartamentos en Wallasey

Hoteles en Wallasey



Apartamentos (3)
Hoteles (2)
Apartamentos con servicio (1)
Casas de casa (1)
Casas de huéspedes (1)
B&Bs (1)

Que hacer en Wallasey, Reino Unido

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.