Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

B&B Willow Springs Way Station

Hotel Address Cherain 24 M, 6673 Gouvy, Belgium, Bélgica



Comprobar disponibilidad

Acerca del B&B Willow Springs Way Station

Willow Springs ofrece habitaciones con decoración de estilo occidental, a 10 minutos en coche de Houffaliss en las Ardenas. Tiene espaciosos terrenos con establos y ofrece entretenimiento temático Wild West al estilo 1860 que incluye senderos a caballo y música country en vivo.

Las 5 habitaciones en la estación de Willow Springs Way incluyen televisión por cable, camas largas adicionales y un mostrador de trabajo. Todas las habitaciones también tienen una ducha privada. Un desayuno continental se sirve a diario.

El hotel está situado en el Parque Natural de Deux Outthes y está a solo 20 minutos en coche de Bastogne. La estación de Willow Springs está a 30 minutos en coche de La-Roche-En-Arennes que incluye un parque de animales.

Los invitados pueden traer su propio caballo que se puede alojar en los establos en el lugar. La forma en que la estación se encuentra en grandes jardines y tiene un área de barbacoa. El restaurante sirve comida tradicional inspirada en el American Wild West y tiene un bar con una línea de tardes.


Reservar habitación


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 4.9 km del centro de Gouvy!


Location Address Cherain 24 M, 6673 Gouvy, Belgium, Bélgica MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre B&B Willow Springs Way Station

8.0 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.0
Housity 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Housity. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Housity: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Housity y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre B&B Willow Springs Way Station

¿A qué distancia está B&B Willow Springs Way Station del centro de Gouvy?

B&B Willow Springs Way Station se encuentra a 4.9 km del centro de Gouvy.



Alojamientos en Gouvy, Bélgica

B&Bs
B&Bs 3 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 2 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 1 lugares
Apartamentos
Apartamentos 1 lugares

Que hacer en Gouvy, Bélgica

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al ingresar su dirección de correo electrónico, acepta recibir ofertas personalizadas y comunicaciones comerciales automatizadas, incluidas promociones sobre nuestros productos y servicios, así como de socios seleccionados (sin compartir sus datos con terceros). Para más detalles o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de Privacidad. Puede darse de baja en cualquier momento a través del enlace en el correo electrónico.